ЧТО МЫ ЗНАЕМ О СИМВОЛАХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ?

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О СИМВОЛАХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ?

В первый день лета мы отмечаем не только Международный день защиты детей, но и день символов Кубани: герба, флага и гимна. Соответствующий закон Законодательное Собрание Краснодарского края приняло 27 лет назад.

В Славянском историко-краеведческом музее в ознаменование этой даты было проведено мероприятие – викторина о символах Краснодарского края. В ее ходе участники узнали, какой смысл вложен в символы нашего родного края.

Символика Краснодарского края хорошо известна не только в нашей стране, но и во всем мире. Она обязательно присутствует на всех торжественных мероприятиях. Святая обязанность каждого гражданина – чтить и уважать символы страны и своей малой родины.

«Безопасное детство. Опасные растения»

«Безопасное детство. Опасные растения»

1 июня в рамках городского праздника, посвященному дню защиты детей, от музея природы Восточного Приазовья работала станция «Безопасное детство. Опасные растения Краснодарского края».

Тема опасных растений и грибов для станции была выбрана не случайно. Наступили долгожданные летние каникулы. Для детей и подростков – это время отдыха и приключений. Природа вокруг нас является неотъемлемым элементом нашей среды обитания. Растительность есть не только за городом, но и на территории населенных пунктов: во дворах, на клумбах, в парках, в скверах и т.д. Но в мире растений таятся опасности, которые могут омрачить летний отдых.

Станция «Безопасное детство. Опасные растения» в игровой форме познакомило детей, их родителей и учителей с ядовитыми растениями и грибами края, среди которых были:

·        борщевик, цикута (вёх), ясенец кавказский, аконит (борец), ландыш, амброзия, волчье лыко, белена черная, дурман обыкновенный, белладонна;

·        мухомор, бледная поганка, свинушка, энтолома, ложный шампиньон, сатанинский гриб.

Ребята с удовольствием играли, выполняли задания и получали призы.

«Раскрась воробья»

«Раскрась воробья»

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В этот день на Театральной площади города Славянска-на-Кубани  прошло веселое и красочное мероприятие. Для детей состоящих на различных видах учёта была подготовлена познавательно-развлекательная площадка с элементами викторины «Раскрась воробья». В ходе мероприятия ребята узнали о маленькой дружелюбной серенькой птичке – воробье, о ее особенностях, образе жизни, местах гнездования, а также пользе, которую приносят людям и природе. В конце мероприятия ребята раскрасили воробья и получили на память памятные призы.

«Сохраняя традиции. Выпуск 2022 г.»

«Сохраняя традиции. Выпуск 2022 г.»

В Славянском историко-краеведческом музее с 01 по 30 июня 2022 г. открылась персональная выставка творческих работ учащихся выпускников Славянской детской художественной школы «Сохраняя традиции. Выпуск 2022 г.». Экспозицию составили 62 работы, выполненные в  самых разнообразных темах. Для воплощения своих идей ребята выбрали различные техники: живопись, графику, линогравюру, ткачество, батик, ковровую вышивку, сделали работы в рельефе. Именно такое сочетание позволило создать особую атмосферу и дало возможность рассказать о многообразии изобразительного искусства.

Выставка продлится до 30 июня 2022 г.

Наш адрес: Славянск-на-Кубани, ул. Школьная, 302

Телефон: 8(86146) 2-42-98, 2-12-62

Время работы с 8:30 до 17:00

Понедельник – ВЫХОДНОЙ.

Цена билета: взрослый – 100 руб., детский – 50 руб. (до 3-х лет БЕСПЛАТНО).

Выставка участвует в проекте Пушкинская карта. Online билет можно приобрести тут:

Презентация выставки «Сохраняя традиции. Выпуск 2022»

Презентация выставки «Сохраняя традиции. Выпуск 2022»

1 июня 2022 года в картинной галерее г. Славянска-на-Кубани прошло торжественное открытие выставки творческих работ учащихся выпускников Славянской детской художественной школы «Сохраняя традиции. Выпуск 2022».

На открытии присутствовал начальник управления культуры Решмет Дмитрий Александрович, искусствоведы, художники, преподаватели и представители общественности.

В своих выпускных работах учащиеся ДХШ предстали вниманию зрителя интересные мотивы, раскрытые в  самых разнообразных темах. Для воплощения своих идей ребята выбрали различные техники: живопись, графику, линогравюру, ткачество, батик, ковровую вышивку, сделали работы в рельефе. Именно такое сочетание позволило создать особую атмосферу и дало возможность рассказать о многообразии изобразительного искусства.

Яркие и разноплановые работы, объединенные одной идеей, смогли показать мир, как отражение внутреннего мира юного художника, где авторы смело, смешивают эмоции и краски и представляют свой взгляд на красоту. Работы каждого учащегося отличаются техникой, колористикой и настроением.

Выставка продлится до 30 июня 2022 г.

Будем рады видеть в Картинной галерее гостей города Славянск-на-Кубани, горожан и всех тех, кто не равнодушен к искусству. 

Страница 102 из 251«9899100101102103104105106»