«Волшебный мир сказки» ч. 2

«Волшебный мир сказки» ч. 2

В  рамках работы  летнего детского музейного клуба  «Яркий мир» 08 июня 2022 года в картинной галерее г. Славянск-на-Кубани для ребят города и района прошла лекция-беседа об известных русских сказках «Волшебный мир сказки».  

Ребята окунулись в фантастический мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

Мероприятие прошло  в теплой и дружественной обстановке дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и викторинах.

Фотовыставка, посвященная 155-летию Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и 145-летию Краснодарской краевой организации «Российский Красный Крест»

Фотовыставка, посвященная 155-летию Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и 145-летию Краснодарской краевой организации «Российский Красный Крест»

09 июня 2022 г. в картинной галерее г. Славянск-на-Кубани для активистов Славянского местного отделения Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» была проведена экскурсия с сурдопереводом по фотовыставке, посвященной 155-летию Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и 145-летию Краснодарской краевой организации «Российский Красный Крест».

На выставке вниманию зрителя предстали фотографии демонстрирующие  работу общероссийской организации с момента создания до сегодняшних дней, уникальные архивные документы и экспонаты из фондов Славянского историко-краеведческого музея.  

Открытие фотовыставки, посвященной 155-летию Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и 145-летию Краснодарской краевой организации «Российский Красный Крест»

Открытие фотовыставки, посвященной 155-летию Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и 145-летию Краснодарской краевой организации «Российский Красный Крест»

08 июня 2022 года в картинной галерее г. Славянск-на-Кубани прошло торжественное открытие фотовыставки, посвященной 155-летию Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и 145-летию Краснодарской краевой организации «Российский Красный Крест».

 На открытии присутствовали: глава муниципального образования Славянский район Роман Иванович Синяговский, председатель Совета муниципального образования Славянский район Литовка Григорий Владимирович, Руководитель Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Стешенко Евгений Павлович, председатель Славянского местного отделения Российского Красного Креста Громыко Анна Григорьевна, члены общественной палаты и организации Красный Крест, представители общественности и СМИ.  

На выставке вниманию гостей предстали фотографии демонстрирующие  работу общероссийской организации с момента создания до сегодняшних дней, уникальные архивные документы и экспонаты из фондов Славянского историко-краеведческого музея. Печатные издания по истории международного Красного Креста, книги и брошюры об истории Союза Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Советском союзе и продолжении традиций организации в Российской Федерации.

«Грезы летних деньков»

«Грезы летних деньков»

В рамках работы летнего детского музейного клуба «Яркий мир» в МБУК «Славянский историко-краеведческий музей» было проведено мероприятие «Грезы летних деньков». Участниками стали учащиеся школ Славянского района. Мероприятие проходило в формате мастер-класса. Целью мероприятия было формирование творческих навыков и умений, развитие воображения.

Пуговицы – это не только швейная фурнитура для создания и украшения одежды, но и отличный материал для изготовления различных поделок. Самое простое и увлекательное занятие – изготовление панно. Разнообразные формы и расцветки пуговиц дают возможность для полета фантазии и отображении ее в реальности.

Дети проявили большой интерес к мероприятию, с удовольствием изготовили панно и показали себя творческими  ребятами!

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРОДУ

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРОДУ

Вот и пришло долгожданное лето и конец учебы, а, как известно, дети просто обожают лето. Это их самое любимое время года. В это время ярко светит и греет солнце, день длинный, можно ходить в легкой одежде и гулять целыми днями во дворе. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий.

В рамках празднования Дня защиты детей в Северном парке г. Славянска-на-Кубани работала станция «Путешествие по городу». Сотрудники музея рассказали всем интересующимся о символах города Славянска-на-Кубани, поведали интересные факты из его истории. Взрослые и дети могли проверить свои знания о местных достопримечательностях, совершить экскурс в историю названий улиц, прогуляться по большой карте города. Знатоки истории родного города получали призы за правильные ответы на вопросы, за активное участие в обсуждении.

Страница 101 из 251«979899100101102103104105»