«Н.П. Лой - патриот, художник, благотворитель»

16 февраля 2020 года в Славянском историко-краеведческом музее в теплой и дружественной обстановке отметили 95 лет со дня рождения Лоя Николая Павловича: Народного художника России, живописца, человека большой души и щедрого сердца, который бесконечно любил свое дело. Он был он настоящим живописцем. Его лучшие пейзажи пронизаны радостным чувством красоты жизни.

«За Сталинград, за Волгу»

1 февраля 2020 года в Славянском историко-краеведческом музее прошло мероприятие «За Сталинград, за Волгу», посвященное Сталинградской битве, на которое были приглашены учащиеся Славянского сельскохозяйственного техникума. Студенты узнали о земляках – славянцах, участвовавших в битве за Сталинград, познакомились с музейной библиотекой книг о Великой Отечественной войне.

В СПИРАЛЬ СВЕРНУЛСЯ И – ОКАМЕНЕЛ

Одна из жемчужин палеонтологической коллекции Славянского историко–краеведческого музея – аммонит. Данный минерал хранит в себе тайны далекого прошлого нашего края. Он представляет собой окаменелую раковину морского беспозвоночного моллюска, жившего в эпоху динозавров. Среди его современных родственников ученые называют таких головоногих, как кальмары и осьминоги, наутилусы.

«75 кадров о Победе»

В Славянском историко-краеведческом музее в рамках Акции памяти «Блокадный хлеб» 26 января 2020 года было проведено тематическое мероприятие с использованием слайд-презентации «75 кадров о Победе».

«Мы все огнем войны задеты…»

Сегодня, 25 января в Славянском историко-краеведческом музее в теплой и дружественной обстановке за круглым столом прошло мероприятие «Мы все огнем войны задеты…».