«Забота о пернатых друзьях»

28 февраля 2024г. в отделе природы Восточного Приазовья Славянского историко-краеведческого музея был проведен мастер-класс «Забота о пернатых друзьях», посвященный изготовлению кормушки для птиц из подручных средств. Участниками мероприятия стали жители и гости города.

Конец февраля – начало марта на Кубани можно считать ранней весной. С южных краев к нам уже летят первые весенние птицы: трясогузки, скворцы, горихвостки. Однако прошлогодних ягод и семян практически не осталось, а насекомые еще не проснулись. Оседлые птицы, такие как синицы, воробьи, и пернатые, только вернувшиеся с зимовок, рискуют столкнуться с голодом. В наших силах им помочь, просто организовав подкорм.

Сотрудники музея организовали и провели для семей с детьми мастер-класс по изготовлению птичьей кормушки из подручных материалов. В ходе мероприятия ребята изучили и правила подкорма птиц.