Час здоровья для детей в Славянском историко-краеведческом музее

18 июля 2024 года в Славянском историко-краеведческом музее для детей города и района был проведен час здоровья в рамках заседания клуба «Истоки».

Здоровье необходимо любому человеку. Особенно важно сохранить здоровье детей и подростков. Установка на здоровье и здоровый образ жизни не появляются у человека сами собой, а формируются в результате определенного информационного и педагогического воздействия. Целью подобных мероприятий является приобщение воспитанников к здоровому образу жизни, а также дать им представление о том, что такое здоровый образ жизни.

На мероприятии поговорили про питание, режим сна и отдыха, познакомились с видами спорта, доступными каждому, составили план зарядки на утро и физминутки, которые можно использовать в перерывах учебы.