Завершение работы летней досуговой площадки «Яркий мир» в Славянском историко-краеведческом музее

На базе Славянского историко-краеведческого музея завершила свою работу летняя досуговая площадка «Яркий мир», где ребята, проводящие каникулы в нашем городе, познавали окружающий мир, историю и культуру Славянского района, а также развивали творческие навыки.

27 августа 2024 года был проведен конкурс детских рисунков «Красота родной природы». Учащиеся акварелью рисовали пейзажи, которые увидели за летний период. Все участники были награждены сладкими призами.

28 августа 2024 года для ребят города и района прошло мероприятие-конкурс рисунков «Наша галактика». На мероприятии ребята совершили путешествие в космос, узнали о планетах Солнечной системы, их отличиях и легендах о созвездиях. Также они познакомились с историей освоения космоса и разгадывали космические загадки, раскрашивая космические корабли.

29 августа 2024 года было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Бумажный мир». Ребята узнали историю оригами и секреты изготовления предметов из бумаги. Учащиеся с интересом выполняли задания игровой части и с восторгом наблюдали, как обычный лист бумаги превращался в лебедя, зайца или цветок. Самые маленькие участники соревновались в аккуратном раскрашивании изображений зверей, растений и героев любимых мультфильмов.

Сотрудники Славянского историко-краеведческого музея поздравляют вас, ребята, с наступающим Днём Знаний и желают успехов в учебе. Двери нашего музея всегда открыты для вас!