Мероприятие «Играем в искусство» в картинной галерее Славянского музея

В картинной галерее Славянского историко-краеведческого музея 23 июля 2024 года состоялось мероприятие «Играем в искусство», в рамках которого был проведён мастер-класс.

Ребята познакомились с историей возникновения и развития мозаики как одного из видов искусства. Особенно удивительным для них оказался тот факт, что в этой технике несколько работ выполнил сам М.В. Ломоносов. На мастер-классе присутствующих научили создавать мозаичные картины из маленьких кусочков цветной бумаги. Искусство подбирать цветовую палитру, чтобы животные на картине ожили, оказалось непростым занятием. Терпение и упорство ребят были вознаграждены замечательными работами.

Мероприятие прошло в дружеской непринуждённой атмосфере. Ребята остались довольны результатами своего труда и с удовольствием забрали поделки с собой.