Познавательно-развлекательное мероприятие «Счастливы вместе!» прошло в Славянском историко-краеведческом музее

4 октября 2024 года в отделе «Природа Восточного Приазовья» Славянского историко-краеведческого музея прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Счастливы вместе!», приуроченное к Всемирному дню защиты животных. Участниками стали учащиеся станции «Юные натуралисты».

Сотрудники музея познакомили ребят с целью, задачами и историей этой экологической даты, а также рассказали о зверях и птицах Краснодарского края, занесённых в Красную книгу. В рамках мероприятия учащиеся приняли участие в экологическом турнире, который помог им лучше понять важность защиты окружающей среды.