«Встреча с художником»

25 ноября 2023 года в Славянском историко-краеведческом музее для детей города и района была проведена творческая встреча-беседа с интересным, неординарным человеком и самобытным художником Машкариным Геннадием Петровичем.

В зале собрались дети разного возраста, но всех их объединяло одно общее – это любовь к живописи. Геннадий Петрович рассказал, как занимался станковой графикой и живописью, позже увлекся скульптурой. Познакомил ребят с техникой изготовления фигур из папье-маше и раскрыл некоторые тонкости в работе, дал советы начинающим, как работать с материалами. Показал презентацию своих работ, не представленных на выставке. Отвечая на вопросы, затронул темы воспоминаний из детства и юности, поведал про свой творческий путь, про технику написания, способы применения художественных материалов, тонкости в работе с акрилом и дал наставления юным художникам.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Присутствующие выразили свою благодарность и уважение Геннадию Петровичу, пожелали автору творческих успехов и новых работ, и выразили надежду на новую встречу.