«Праздник русской печки»

В рамках музейного проекта «Легенды музейных экспонатов» в Славянском историко-краеведческом музее было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Праздник русской печки».

Дети узнали о месте и значении печи в казачьем быте, об основных функциях печи. Используя интерактивные приёмы с музейными экспонатами, школьники познакомились с навыками практического применения приспособлений и  предметов быта, связанных с печью. Звучали стихи, посвященные матушке Печке.

В атмосфере творческого поиска ребята собирали пословицы о русской печке, отгадывали загадки. Подобные мероприятия, безусловно, способствуют расширению интереса к музею как хранителю истории и источнику знаний. Добро пожаловать в музей!