«Кто живет в ракушке»

В рамках работы летней досуговой площадки «Яркий мир» МБУК «Славянский историко-краеведческий музей» 11 июля 2023г. было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Кто живет в ракушке». Участниками стали ребята, проводящие в г.Славянск-на-Кубани летние каникулы. В связи с неблагоприятными погодными условиями часть занятия проводилась в здании музея.

Моллюски – это удивительные живые существа, населяющие сушу и воду. Красивые ракушки на побережье моря – их домики, наружный скелет, выполняющий опорную и защитную функции. Всего в Азовском море обитает около 20 видов моллюсков: одни живут в нем не одно тысячелетие, а другие вселились совсем недавно, как, например, рапан.

Ребята прослушали небольшую информацию о том, какие виды моллюсков обитают в Азовском море и, проявив фантазию, раскрасили ракушки.

Дети проявили большой интерес к мероприятию, с удовольствием прослушали лекцию и показали себя умными, сообразительными, творческими ребятами.