«Золотая звезда Героев»

День Героев Отечества, отмечаемый 9 декабря, – праздник, который служит символом преемственности героических традиций, свершений и побед России. В рамках празднования даты, 7 декабря в Славянском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие «Золотая звезда Героев».

В ходе экскурсии с применением интерактивных технологий ученики начальных классов школы № 16 г. Славянска-на-Кубани узнали много интересного о подвигах и судьбах земляков разных эпох, отмеченных высшими наградами, биографиях Героев, их характерах, историях преодоления себя и самопожертвовании.

После увлекательного мероприятия кадеты 2 «К» класса получили подарок для школы – книгу «Новосибирское братство», которую через сотрудников музея передал ребятам её автор - председатель правления Московской ассоциации выпускников Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища, полковник запаса, кандидат педагогических наук Н.В. Мирный. Одна из глав книги посвящена нашему земляку, выпускнику школы № 16 и НВВОУ – Герою России С.Г. Таранцу.