«В мире красок»

5 декабря 2023 года в художественном отделе Славянского историко-краеведческого музея прошло мероприятие «В мире красок», посвященное Международному дню художника, который отмечается 8 декабря. Этот праздник был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Художник – профессия творческая, является одной из самых древних. За время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углём на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях мира. Отмечают день художника не только профессионалы и любители живописи. Этот праздник для всех любителей прекрасного. Ведь творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его.