«Символ русской культуры»

17 ноября 2023 года в Славянском историко-краеведческом музее для детей города и района была проведена тематическая беседа в рамках реализации плана мероприятий к 250 – летию Государственного академического Большого театра России на 2022-2026 гг.

История Большого театра началась в 1776 году, когда Екатерина II подписала указ о строительстве нового театра в Москве. Она хотела создать театр, который стал бы символом культуры и искусства России. Но история Большого театра насчитывает целых несколько периодов.

Большой театр – один из самых известных театров в мире, который находится в центре Москвы. Он является ярким символом и гордостью России, эту почетную роль театр получил благодаря тому огромному вкладу, который он оставил в истории русского и мирового искусства. Сегодня Большой театр продолжает шагать в ногу со временем и ни на минуту не останавливается на месте, показывая всему миру дальнейшие пути сценического развития. В 2026 году Государственному академическому Большому театру России исполнится 250 лет.

Участники мероприятия познакомились с историей Большого театра, с театральным искусством в целом, расширили кругозор и углубили свои знания в области искусства.