Главный закон страны

«Главный закон страны»

14 декабря 2023 года в Славянском историко-краеведческом музее для детей города и района познавательное мероприятие ко Дню Конституции Российской Федерации.

Гражданское воспитание – это организованный процесс, направленный на формирование качеств, необходимых для полноценного члена общества, а также развитие политической и правовой культуры, патриотизма, толерантности и т.п. Гражданское воспитание направлено на формирование и развитие личности, которая обладает всеми качествами гражданина и патриота своей Родины.

Ребята узнали, что такое Конституция, какова ее роль в жизни нашей страны, когда был принят главный закон нашего государства, а так же с помощью слайдовой презентации познакомились интересными фактами из истории принятия закона. Поговорили и о том, какое значение имеет этот праздник для всех россиян и как его принято отмечать. И в заключении проверили свои знания в данной области с помощью небольшой викторины.