«Весеннее вдохновение»

22 марта 2023 года в Славянском историко-краеведческом  музее в рамках заседания клуба «Встреча» для учащихся, состоящих  на различных видах учёта, в картинной галерее был проведён культпоход  по выставке «Природа цвета». Детей увлекли в мир изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, познакомили с разными жанровыми  картинами, представленными  на выставке,  рассказали об истории создания картинной галереи. Перед вниманием ребят предали живописные полотна, графические работы, выполненные в технике акварель. С особым интересом ребята рассматривали жемчужину фондов Славянского историко-краеведческого музея коллекцию вышивки гладью мастера ДПИ Ворониной Полины Кирилловны. Завершилось мероприятие конкурсом рисунков «Моя любимая мама», где через свое творчество учащиеся смогли перенести на бумагу всю свою любовь и нежность.