«Окаменевшие цветы подводного мира: кораллы»

«Окаменевшие цветы подводного мира: кораллы»

На новой выставке в Славянском историко-краеведческом музее «Окаменевшие цветы подводного мира: кораллы» можно посмотреть на настоящие окаменевшие морские кораллы, и несколько видов мшанок и губок из коллекции Носкова А.Л.

Все экспонаты выставки найдены не только в Краснодарском крае, но в других регионах России: в Воронежской, Калужской, Ленинградской, Московской областях, в Крыму в Адыгее и т.д.

Кораллы, мшанки и губки – это главным образом морские (реже пресноводные) беспозвоночные животные, питающиеся органическими частицами, которые они вылавливают из водной взвеси при помощи венчика щупалец. Животные появились около 500 млн. лет назад. Распространены по всему земному шару от прибрежной зоны до почти максимальных глубин океана.

На познавательной экскурсии можно узнать о первых формах этих удивительных животных, о современных существующих видах, и исчезнувших видах, об особенностях в строении и поведении мшанок, губок и кораллов.

Ждем вас по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Дзержинского, д.253. Мы работаем ежедневно, кроме понедельника, с 8.30 до 17.00. Записаться на групповое посещение можно по телефону 8(86146) 2-42-98.

В этом разделе