«В гости к нам пришла красавица Весна»

07 марта 2023 года в отделе природы Восточного Приазовья Славянского историко-краеведческого музея прошло интерактивно-познавательное мероприятие «В гости к нам пришла красавица Весна», посвященное весенней природе. Участниками мероприятия стали дети, посетившие музей природы.

Весна – это чудесное время года! Природа отходит от зимнего сна и возвращается к жизни. Меняется погода – солнце пригревает теплее, гремят первые грозы. В природе тоже происходят перемены: из южных краев прилетают пернатые, весело щебеча, на плодовых деревьях распускаются нежные цветы, из укрытий в поисках пропитания выходят вышедшие из спячки животные.

Под руководством сотрудников музея ребята в ходе познавательной игры познакомились с дикими полевыми цветами Кубани, отгадали загадки на весеннюю тематику. В конце мероприятия участники занялись творчеством. Ребята нарисовали своих любимых животных и птиц.