Техническая реновация в рамках национального проекта «Культура»: интерактивная книга

Техническая реновация в рамках национального проекта «Культура»: интерактивная книга

В рамках национального проекта «Культура» в зале Великой Отечественной войны Славянского историко-краеведческого музея установлена интерактивная книга, которая работает и как персональный компьютер, и как целый комплекс познавательных и развивающих игр и заданий, викторин для наших посетителей.

Интерактивная книга на подъемном механизме предназначена и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Так же в книге предусмотрена встроенная индукционная петля для слабовидящих.

Сотрудники готовят информационное наполнение, опираясь, главным образом, на документы и материалы экспозиций и фондов музея. Они меняют и дополняют информационное наполнение фотографиями, видеосюжетами, аудиофайлами. Преимущество интерактивного оборудования в том, что каждый посетитель найдет, используя его возможности, интересный для себя материал по истории, природе, культуре Славянского района, независимо от возраста.

Посетители отмечают, что теперь у них есть возможность увидеть подлинные документы, фотографии периода Великой Отечественной войны, которые хранятся в фондах и не демонстрируются на выставках в оригинале.

В этом разделе