Техническая реновация в рамках национального проекта «Культура»: аудиогиды

Техническая реновация в рамках национального проекта «Культура»: аудиогиды

В рамках реализации национального проекта «Культура» Славянский историко-краеведческий музей приобрел комплект аудиогидов.

«Использование аудиогидов направлено на решение нескольких задач, – рассказывает и.о. директора Кристина Владимировна Вагнер. – Мы можем создать условия для комфортного посещения экспозиций музея, при которых каждый сможет прослушать то, что ему действительно интересно, кроме того у посетителя есть возможность передвигаться в удобном для себя темпе, получая информацию от аудиогида. Новое оборудование необходимо с точки зрения предоставления доступа к историческим и культурным ценностям для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Сотрудниками музея разработан ряд пеших экскурсионных маршрутов. Один из них называется «По стопам истории: памятные места и достопримечательности исторической г. Славянска-на-Кубани». Он берет начало от автомобильного моста через р. Протока, далее экскурсантам предлагается пройти по набережной до здания Славянского сельскохозяйственного техникума, посетив памятник А.В. Суворову, детско-юношескую спортивную школу «Белая ладья», Речной вокзал, Памятник бойцам Таманской армии. Далее маршрут пролегает по улицам Юных Коммунаров и Дзержинского с рассказом об исторических зданиях. Конечная точка маршрута – здание Славянского историко-краеведческого музея. Так как движение автомобильного транспорта делает улицы города довольно оживленными, для комфортного проведения экскурсии оказывается очень полезным использование аудиогидов, что отмечают и посетители музея.

В этом разделе