«Ромашковые поля»

«Ромашковые  поля»

7 июля 2023 года в Славянском историко-краеведческом музее для детей города и района был проведен мастер-класс «Ромашковые поля».
                Ежегодно 8 июля отмечается всероссийский праздник – День семьи, любви и верности, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских.

Сотрудник музея познакомила детей с историей и традициями праздника. Ребята просмотрели фрагменты российского мультфильма о жизни святых Петра и Февронии.

В ходе мастер-класса юным участникам было предложено сделать из цветной бумаги ромашку, которая является  символом праздника, Дети с интересом и старательно делали каждый свою яркую ромашку.

Ребята получили много новой интересной информации, у всех остались только добрые и теплые впечатления. Созданные своими руками поделки дети забрали с собой.