Районная патриотическая акция «Партизанская слава Кубани» ч. 7

Районная патриотическая акция «Партизанская слава Кубани»

В целях сохранения исторической памяти, преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к героической истории Отечества, воспитания их в духе патриотизма 22 марта в Доме культуры «Анастасиевский» Анастасиевского сельского поселения продолжилась районная патриотическая акция «Партизанская слава Кубани», посвященная 80-летию освобождения населенных пунктов Славянского района от немецко-фашистских захватчиков. Для жителей станицы всех возрастов работали познавательные, исторические станции патриотической тематики, которые представили Славянский историко-краеведческий музей и Межпоселенческая библиотека, победители викторин и активные участники получили сладкие призы; был показан документальный фильм об освобождении Славянского района - «23 день весны». Вокально-инструментальный ансамбль «Шанс» Городского Дома культуры имени заслуженного работника культуры РСФСР Н.А. Бондаренко представил тематическую концертную программу. На мероприятии выступила заместитель главы администрации Анастасиевского сельского поселения по социальным вопросам О.В. Паукова, которая рассказала о мужестве наших солдат, освобождавших станицу Анастасиевскую в далеком 1943 году от немецко - фашистских захватчиков, и подвигах бойцов, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. Мероприятия акции будут проводиться во всех поселениях района до 4 апреля 2023 года.