«ПРЕКРАСЕН МИР ЛЮБОВЬЮ МАТЕРИНСКОЙ…»

«ПРЕКРАСЕН МИР ЛЮБОВЬЮ МАТЕРИНСКОЙ…»

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несёт в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовёт самыми тёплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка – какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» – одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времён и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.»

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме. Сотрудники историко – краеведческого музея города Славянска-на- Кубани подготовили выставку ко Дню матери, так как этот день ещё один повод устроить для наших мам праздник, сказать «спасибо» и подарить тёплые и искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим. В такой праздник мы все должны вспомнить простую русскую женщину, нашу землячку – Епистинию Степанову, которая отдала Родине самое дорогое – девять своих сыновей. Имя этой женщины известно всему миру! Её материнский подвиг – в ореоле славы и бессмертия. Приравняв её подвиг к ратному, Родина наградила Епистинию Фёдоровну Степанову боевым орденом.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое!

В этот праздник мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за подаренное счастье – ЖИЗНЬ! День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году!

В этом разделе