«ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ…»

У каждой страны, у каждого народа бывают такие моменты в истории, такие времена, когда наступают тяжелые испытания. Чтобы их достойно пройти, нужно много усилий всех людей и большая вера в то, что любимая Родина, Родина-мать, все преодолеет. Такое тяжелое испытание выпало и на долю нашего народа, когда началась великая война.

В рамках реализации проекта «Музей – таинственная с нашим прошлым связь…» в Славянском историко-краеведческом музее было проведено военно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Когда наши войска после Побе­ды отправились домой, еще долго вспоминали по всей Европе русского солдата-Освободителя. Прошло много лет. О войне сложены и стихи, и пес­ни, сняты кинофильмы, написаны кни­ги. В них рассказано о событиях и лю­дях войны, а в людских сердцах навсег­да сохранилась память о тех солдатах, которые отдали свои жизни за Победу.

Мероприятие включало тематическую беседу, также ребятам была предложена к ознакомлению тактильная выставка предметов по теме «Великая Отечественная война»: солдатские каски, гильзы, пулеметные ленты и т.д.