Мероприятие «Прошлое в настоящем»

«Прошлое в настоящем»

Славянск-на-Кубани город с богатой историей и интересными достопримечательностями. Расположился он на левом берегу реки Протоки, не большой по размеру, но с очень дружелюбными и гостеприимными людьми. В нём всё знакомое, привычное, родное. Славянск-на-Кубани любимый город. Он живой и всегда разный, совсем как человек. Время в нём не разорвано на части, его прошлое не ушло глубоко в землю. Стоит лишь пройтись по его тенистым улочкам, и словно попадаешь в далёкие времена, где каждое здание, каждая улица и каждый камень пропитался историей. Здесь в совершенной гармонии сосуществуют здания различных вековых построек.

Даже если ходить по одной и той же улице каждый день, легко упустить историю, которую рассказывает дом, например XIX века. Благодаря фотографиям, находящимся в фондах Славянского историко-краеведческого музея у Вас появилась возможность заглянуть в прошлое и узнать, как выглядел в родной город. Сотрудники музея подготовили познавательное мероприятие «Прошлое в настоящем», в котором Вы сможете увидеть полюбившиеся многим места и вместе проследить путь их трансформации.