«Листая старый календарь»

В рамках проекта «Легенды музейных экспонатов» в Славянском историко-краеведческом музее прошло мероприятие с элементами викторины об истории и разновидностях календарей на примере экспонатов музейной коллекции, посвященное дню календаря. В мероприятии приняли учащиеся лицея № 4 г. Славянска-на-Кубани.

В Славянском историко-краеведческом музее представлена выставка календарей разных видов и типов, которые отличаются форматом, назначением и способом изготовления.

В экспозиции представлены: карманные, настенные, настенные перекидные, отрывные, школьные, молодежные, праздничные календари.

Календарь – неотъемлемая составляющая жизни каждого человека.

Сегодня мы используем григорианский календарь как основной для организации нашей повседневной жизни. Однако существуют и другие календари, которые используются в разных культурах и религиях. Календари продолжают быть важными инструментами для отслеживания времени, планирования событий и празднования традиций.