«Кубанский край – казачий край»

Сотрудники Славянского историко-краеведческого музея провели прямую трансляцию, посвященную вопросам быта казачьего населения Кубани, внутреннего уклада семейной жизни, народной педагогики в казачьих семьях.

Воспитание детей у казаков – особый вопрос, который заслуживает тщательного изучения. Это была целая система, основанная на сословных обычаях и традициях. Если в настоящее время уровень воспитанности того или иного человека в значительной мере зависит от атмосферы, царящей в той семье, в которой он вырос, то в Кубанском казачьем войске, как, впрочем, и в других казачьих войсках, воспитание подрастающего поколения было под строгим контролем всего общества.

В ходе прямой трансляции зрители узнали не только о нравственных основах жизни кубанского казачества, но и смогли рассмотреть экспонаты в экспозиции музея.