«ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»

«ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»

В МБУК «Славянском историко-краеведческом музее» впервые подго-товлена и оформлена выставка военной формы военнослужащих разных ро-дов войск периода СССР и Российской Федерации.

Заслуживают особого внимания отдельные предметы, которые датиру-ются 1943 годом выпуска, т.е. относятся к периоду Великой Отечественной войны. Это саперная лопатка и чехол для нее, армейская фляжка, подсумки для патронов и гранат, противогаз в сборе.

При формировании выставки основной упор был сделан на историче-скую достоверность и соответствие рассматриваемому периоду. Для этого изучались официальные источники информации: нормативные документы, приказы, распоряжения и т.д. Была проведена огромная работа по изучению и подбору экспонатов по указанной тематике. В результате научно-исследовательской работы сотрудников музея, была сформирована уникаль-ная коллекция формы, снаряжения и других предметов воинского обмунди-рования. Уникальность выставки заключается в оригинальности представ-ленных на ней предметов.

Сотрудники Славянского историко-краеведческого музея подготовили для Вас небольшую видеоэкскурсию, рассказывающую о новых экспонатах новой выставки.

Видео можно посмотреть здесь

 

 

В этом разделе