«Эколето»

30 мая 2023 года в отделе природы Восточного Приазовья Славянского историко-краеведческого музея было проведено конкурсно-познавательное мероприятие «Эколето», посвященное знаниям школьников об экологии края и летних явлениях. Участниками мероприятия стали учащиеся общеобразовательного учреждения Славянского района.

Вот и наступило лето – теплая пора, которую с нетерпением ждут дети и взрослые, чтобы отдохнуть. Жар летнего солнца прогревает землю и воду в реках, озерах и морях. Можно смело загорать и купаться. Однако стоит помнить, что летние явления бывают очень опасны.

Сотрудники музея организовали и провели для учащихся конкурсно-познавательную программу. В качестве разминки ребята вспоминали природные явления Краснодарского края. Также учащиеся отгадывали загадки про животных, ребусы про погодные явления, вспоминали народный фольклор и рисовали правила безопасного отдыха в летний период.