День воссоединения Крыма с Россией

16 марта 2024 г. на базе Славянского историко-краеведческого музея был проведен патриотический час «День воссоединения Крыма с Россией». Для приглашенных учащихся городской школы сотрудниками музея было подготовлено повествование о событиях Крымской весны 2014 года, о самых знаковых достижениях Крымского полуострова в составе России за 10 лет.

Детям рассказали об истории и современности Крыма. Изучая прошлое, обращаясь к настоящему, участники патриотического часа приходят к пониманию, что у жителей полуострова Крым есть все исторические основания считать себя россиянами, частью России. Отдельно с ребятами поговорили о значимости референдума 2014 года, в результате которого жители Крыма воссоединились с Россией. В завершение мероприятия посетители музея ответили на вопросы тематической викторины, продемонстрировав хорошие знания по истории нашей Родины.