«День снятия блокады Ленинграда. Дневник Тани Савичевой»

76 лет назад, 27 января 1944 года блокадный Ленинград был освобожден, была снята блокада, которая продолжалась 872 дня.

В Славянском историко-краеведческом музее 11 января 2020 года прошло мероприятие «День снятия блокады Ленинграда. Дневник Тани Савичевой» для учащихся МБОУ лицей № 1. Внимательно слушали ребята рассказ о том, как выстоял блокадный город, и как наши земляки, станичники участвовали в снятие блокады заснеженного Ленинграда, что пришлось пережить мужественным освободителям города и ленинградцам: холодные зимние дни, голод, непрекращающиеся бомбежки немецких оккупантов. Работники музея показали ребятам «блокадный хлеб», с замиранием сердца ребята смотрели документальный фильм о жизни и смерти совсем юной четырнадцатилетней девочки Тани Савичевой.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших ленинградцах.