Анонс

С 1 по 29 февраля 2024 года в картинной галерее города Славянска-на-Кубани проходит выставка «Холодная романтика», посвященная памяти Народного и Заслуженного художника России Лоя Николая Павловича.

Живописец, график, человек большой души и щедрого сердца, который бесконечно любил свое дело.

Ежегодно картинная галерея оформляет выставку памяти Николая Павловича Лоя. Посетив выставку, Вы увидите в картинах художника жизнерадостные краски, неукротимый размах, богатство колорита. Они поражают неожиданностью, масштабностью, смелостью и поэтичностью.

Пейзажи и натюрморты, пронизанные радостным чувством красоты жизни… В его картинах всё просто, ничего лишнего и при этом столь восторженно и гармонично.

Вся выставка картин Николая Павловича Лоя звучит, как праздничный гимн советской земле, ее Крайнему Северу, отважным советским людям, утвердившим жизнь там, где раньше не ступала нога человека.