Твоя судьба - железная дорога!

Поздравляем, железнодорожники, С вашим праздником, что наступил.

Вам душевного равновесия Мы желаем, и множество сил!

В первое воскресенье августа, железнодорожники традиционно отмечают свой профессиональный праздник. По железной дороге днём и ночью, ежегодно перевозят миллионы пассажиров и сотни миллионов тонн груза. Долгие годы железная дорога живет насыщенной жизнью, обеспечивая надёжное транспортное сообщение по всей России. Для россиян поезд остается самым доступным и удобным видом транспорта

В 1913 году в станице Славянской, было построено здание железнодорожного вокзала и открыта станция «Протока». 107 лет, через станцию «Протока» проходят пассажирские поезда и грузовые составы. И днем и ночью, и в холод и в жару трудятся работники железной дороги.

Сотрудники Славянского историко-краеведческого музея подготовили выставку посвященную Дню железнодорожника. На выставке представлены экспонаты, переданные в дар музею работниками железнодорожной станции «Протока».

Поздравляем всех работников железной дороги с профессиональным праздником.