«Сударыня масленица»

01 марта 2020 года для жителей города и района на театральной площади прошла игровая программа «Широкая масленица».

В общегородском празднике «Широкая масленица» принял активное участие Славянский историко-краеведческий музей. Работниками музея для всех желающих был проведен мастер-класс «Зайчик на пальчик». В ходе мероприятия ребята вспомнили пословицы и поговорки о Масленице, активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины на знание славянских традиций, обычаев и обрядов.

Всех гостей под веселую музыку встречала хозяйка праздника музейная «Сударыня масленица» и каждый желающий мог с ней сфотографироваться. Мероприятие прошло весело и активно и завершилось традиционным чаепитием с блинами и пирогами.