«История пишется людьми»

История отдельной страны или всего человечества наполнена различными именами. В истории остаются лишь те имена и личности, которые сами выбирают свой путь, которые оказывают огромное влияние на развитие народа или всего человечества. Неважно, какое социальное положение занимал человек, кем он работал и какими личностными качествами обладал, он становится частью истории, потому что оказал на жизнь своих современников и на жизнь дальнейших поколений огромное влияние.

Славянский историко-краеведческий музей подготовил видеоролик «История пишется людьми», посвященный выдающимся личностям города и района, которые внесли значительный вклад в развитие своей малой родины. Именно их умом, их руками создаются творения духовной и материальной культуры. Благодаря таким людям как: В. И. Синяговский, Короткова К.И, Мищенко А.И., Коваль Ф.Д., Чайка В.А., Туриченко Т.М. и многим другим сегодня Славянский район прочно завоевал звание одного из самых благоустроенных районов на Кубани.