«Знатоки искусства» ч. 2

«Знатоки искусства»

Первое знакомство с искусством происходит у каждого из нас в раннем детстве с книжных иллюстраций, альбомов, репродукций известных картин.

Искусство притягательно, оно завораживает и охватывает все жизненные процессы человека, завлекая и погружая в мир прекрасного. На протяжении всей жизни мы не устаем восхищаться произведениями художников, ставших классиками изобразительного искусства, памятниками архитектуры, музыки, литературы. Главная цель искусства - доставить эстетическое удовольствие и обогатить свои знания. Все люди разные так же, как и их увлечения. Поэтому искусство проникает во все сферы жизни.

Славянский историко-краеведческий музей подготовил викторину "Знатоки искусства", участвуя в которой, вы сможете проверить свои знания, а также расширить свой кругозор.