«Железные дороги России:сквозь время и расстояние»

«Железные дороги россии:сквозь время и расстояние»

Поезд мчится, будто птица,

Будто птица в небеса.

За окном зелёным ситцем

Распускаются леса.

Деревеньки, перелески остаются позади,

И сама собою песня вылетает из груди.

Для ребят летней досуговой площадки «Юный краевед», музей подготовил познавательно – развлекательное мероприятие «Железные дороги россии:сквозь время и расстояние». Ребята узнают о работе железной дороги, её назначении, роли в жизни людей и страны в целом, о том, что железнодорожный транспорт – удобное, быстрое средство передвижения.

Поезда бывают разные: пассажирские и товарные, скорые и поезда – экспрессы, курьерские, почтовые, местные и пригородные, поезда метро. Не лёгкая и ответственная профессии железнодорожника. На железной дороге работают и представители таких профессий, как медики, педагоги, юристы, работники службы охраны, транспортная полиция и многие другие.

И днём, и ночью идут по железным дорогам нашей страны поезда. Миллионы туристов едут, чтобы посмотреть мир, тысячи людей отправляются в деловые командировки, чтобы в далёком городе решить свои важные дела. Но едут не только люди, едут и грузы. Из Краснодарской пшеницы пекут хлеб за полярным кругом, идут составы с кузнечным углём, бакинской нефтью.

И в дождь, и в снег, в любое время года трудится стальная магистраль.

Видео можно посмотреть здесь

 

В этом разделе