«В мире прекрасного» ч. 2

29 июля 2022 года в рамках проекта «Творческая пятница в музее» для семей  жителей и гостей города была проведена художественная викторина по изобразительному искусству «В мире прекрасного».

Участники викторины как настоящие художники, с помощью заданий, которые для них подготовили сотрудники Славянского историко-краеведческого музея выбирали художественные материалы, узнавали теплые и холодные цвета, учились разбираться в жанрах живописи, определяли вид изобразительного искусства по описанию, составляли натюрморт из тех предметов, которые угадывали в загадках и многое другое.

В конце мероприятия ребята смогли применить полученные знания на практике, изобразив понравившийся вид изобразительного искусства.