«Счастье там, где верность и любовь»

Что такое семья – это вы и это я, это теплый дом и радость, которая царит в нем. Также это любовь, каждый человек любит родную семью.

Традиция отмечать Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» появилась в 2008 году, который в нашей стране был объявлен годом семьи. В этот день нужно обязательно говорить о том, что семья должна являться источником любви, взаимопонимания и уважения. Она делает жизнь человека духовно, а также эмоционально наполненной.

В рамках работы летнего детского досугового музейного клуба «Яркий мир» в МБУК «Славянский историко-краеведческий музей» был проведен мастер-класс «Счастье там, где верность и любовь». На мероприятии ребятам рассказали о замечательном Всероссийском празднике, а также о главных покровителях семьи в России, православных святых Петре и Февронии. Ребята участвовали в различных конкурсах, разгадывали загадки. В конце празднества для всех участников мероприятия был проведен мастер-класс «7-Я».