«Путешествие в страну дорожных знаков»

Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса. Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. Поэтому правила дорожного движения для детей дошкольного возраста и школьников имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, и взрослые должны воспитывать в детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.

В рамках работы летнего детского досугового музейного клуба «Яркий мир» в МБУК «Славянский историко-краеведческий музей» был проведена интеллектуальная игра по правилам безопасности во время летних каникул «Путешествие в страну дорожных знаков». В процессе мероприятия через игру ребята смогли не только повторить имеющиеся знания по правилам дорожного движения, а также закрепить новые знания. Прошло мероприятие в теплой и дружественной обстановке.