«Привет из прошлого»

В рамках работы летнего детского музейного клуба «Яркий мир» в МБУК «Славянский историко-краеведческий музей» 02 августа 2022 года было проведено мероприятие «Привет из прошлого». Участниками стали ребята, посещающие парк аттракционов.

Палеонтология – это биологическая наука, которая изучает вымерших животных прошедших геологических эпох. Ключ к их изучению – палеонтологические находки – окаменелости, отпечатки организмов на горных породах и части их скелетов. В Восточном Приазовье были сделаны свои палеонтологические находки, которым сегодня было посвящено мероприятие.

Ребята, посетившие летний музейный клуб «Яркий мир», прослушали краткую информацию о палеонтологических находках Восточного Приазовья, поиграли в настольные игры и раскрасили доисторических животных.

Дети проявили большой интерес к мероприятию, с удовольствием прослушали лекцию и показали себя умными, сообразительными ребятами.