ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОЧЕРЕДНОГО КОНКУРСА «МУЗЕЙНЫЙ ЭРУДИТ».

Сотрудниками МБУК «Славянский историко-краеведческий музей» подведены итоги проведённой в онлайн-режиме викторины «Славный город мой родной», посвящённой празднованию Дня города Славянска-на-Кубани. Ответы принимались на сайте музея по адресу: slav_museum@mail.ru и в здании отдела краеведения по улице Дзержинского, 255 до 20-го сентября 2021 года.

После обработки поступивших ответов от посетителей нашего сайта были выявлены 5 победителей, которые первыми правильно ответили на все вопросы викторины.

Победители конкурса награждены электронными сертификатами на бесплатное посещение одного из отделов музея семьями или группами до пяти человек.

Напоминаем, что сертификат на бесплатное посещение музея действителен в течение месяца.

Уважаемые гости сайта музея! Предлагаем Вашему вниманию ответы на вопросы викторины «Славный город мой родной» для самопроверки. Поздравляем Вас с Днём города и желаем дальнейших успехов в изучении истории нашей малой родины.

ОТВЕТЫ:

1. В 1865 г.

2. Купец Лука Иванович Мазепа.

3. Военное Собрание.

4. Братьям-офицерам Крыжановским.

5. Памятник участникам похода Таманской Красной Армии на улице Набережной открытый 23 декабря 1923 года.

6. В 1915 году. Управление Таманского отдела под руководством атамана В.В. Мищенко.

7. Лагерная, Базарная, Петровская.

8. Стела в память о пребывании в ст. Славянской в 1920 году писателя Д.А. Фурманова, комиссара «красного десанта», направленного в тыл врага для разгрома отрядов генерала Улагая.

9. Александру Васильевичу Суворову. 27 октября 2012 г. Автор проекта архитектор Ф.И. Мирошник, скульптор В.А. Жданов.

10. 29 мая 1958 года.

11. Платан, тополь, ель.

12. В 1976 году.

13. Голуб Татьяна Дмитриевна.

14. Улицы Красная и Школьная.

15. Бондаренко Николай Александрович.

16. Свято-Успенский храм.

17. Сквер имени В.И. Ленина.

18. Протока.

19. Герои Советского Союза Барабанов П.И., Вальков В.М., Есауленко Н.С., Зикран Е.А., Игнатенко И.И., Пелипенко В.С., Поликахин И.И.

20. Открытие Дворца шахмат «Белая ладья».