«Осенние краски. Три поры осени»

«Осенние краски. Три поры осени»

Осень – прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством, воспоминаниями и переживаниями, радостью и грустью, счастьем и красотой. Природа осенью полна неповторимым разнообразием цветов и красок, что испокон веков вдохновляет художников и поэтов, стремящихся в своих работах выразить те невообразимые чувства, которые дарит чудесная осень...

Три осенних месяца совершенно не похожи друг на друга. Сентябрь – теплый и красивый, октябрь – прохладный и дождливый, а ноябрь – морозный и холодный. Но все они несут нам что-то новое. Именно осень дарит нам бабье лето и проливные грозы, первые морозы и последнюю теплоту. Это время года живое! Ведь именно осень обнажает природу, показывая этот мир в совсем других красках - сначала ярких, сочных, потом в серых и унылых. Изменчивая, такая непостоянная осень из года в год превращает жаркое лето в холодную зиму, каждый раз заставляя нас восторгаться её прощальной красотой.

Какой русский художник, поистине любящий родную природу, не писал картин, посвященных осени? Рассмотрим картины о самом романтическом времени года вместе со Славянским историко-краеведческим музеем.

Видео можно посмотреть здесь

В этом разделе