Экскурсия по музею Восточного Приазовья «Птичий калейдоскоп»

Экскурсия  по музею Восточного Приазовья «Птичий калейдоскоп»

17 мая 2023 года в Славянском историко-краеведческом музее в рамках заседания клуба «Встреча» состоялась экскурсия  по музею Восточного Приазовья «Птичий калейдоскоп».

В ходе экскурсии сотрудник музея рассказала о том, что Кубань - богатейший на природные ресурсы край, здесь удивительной красоты ландшафты, водные, горные, лесные и степные, чистый воздух, реки, озера, лиманы, три климатические зоны и два моря, Черное и Азовское. Одних только птиц в Краснодарском крае больше трехсот видов, пятая часть из них уже считаются исчезающими, и внесена в красную книгу. Птиц можно встретить просто на улицах и площадях городов, в парках, заповедниках, в лесах, на морском побережье, в зоопарках, у фотографов на курортах, и во многих других местах. Птицы неотъемлемая часть Кубани.