«ЕДИНАЯ РОССИЯ – СИЛЬНАЯ РОССИЯ» ч. 2

«ЕДИНАЯ РОССИЯ – СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

В этом году политическая партия «Единая Россия» будет отмечать свой двадцатый день рождения. История организации началась первого декабря 2001 года, когда «Единство» и «Отечество – вся Россия» объединились на учредительном съезде в одну политическую силу, получившую название – партия «Единство и Отечество – Единая Россия». Свою первую крупную победу партия одержала уже спустя два года на выборах в Госдуму четвёртого созыва. 24 декабря 2003 года на четвёртом съезде принято решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах, а партия стала называться «Единая Россия». Партия берёт на себя ответственность за судьбу страны, успешно реализует благотворительные, образовательные, творческие проекты.

«Единая Россия» является крупнейшей в РФ политической партией. Поддерживает политику президента и правительства РФ. Партия выступает за укрепление суверенитета страны, повышение её обороноспособности, патриотическое воспитание молодёжи, развитие конкурентноспособной экономики, наращивание инвестиций и инноваций, развитие демократии и институтов гражданского общества. Эмблема партии представляет собой изображение развевающегося триколора над силуэтом медведя, развёрнутого правым боком к зрителям (выполнен в белом и синем цвете). Под медведем расположена надпись: ЕДИНАЯ РОССИЯ. Флаг партии – прямоугольное полотнище синего цвета, в центре которого располагается изображение эмблемы «Единой России».

Сегодня «Единая Россия» – это ведущая политическая сила России, это состоявшаяся партия, которая объединяет миллионы людей ради того, чтобы наступило завтра. Впереди новые проекты, новые горизонты.

В Славянском историко-краеведческом музее открыта выставка, посвященная истории партии «Единая Россия».