«Чудеса накануне Рождества»

«Чудеса накануне Рождества»

Есть в году день, когда в мире наступает беспредельная радость. Кажется, что небеса опускаются, и в них растворяется все земное. В едином порыве ликуют ангелы и люди. Причину этой радости более двух тысяч лет назад возвестил Ангел вифлеемским пастухам: Благовествую вам, что ныне во граде Давидовом родился Сын Божий – Спаситель мира. Это событие положило основу спасения человечества воплотившимся Христом.

Рождество Христово – один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения в плоти Иисуса Христа от Девы Марии, отмечается 7 января. Каждый год в этот день все верующие направляются в храмы на торжественные богослужения для того, чтобы вспомнить события прихода в мир Спасителя. По всему миру в этот день люди поздравляют друг друга, дарят подарки, украшают свои дома, помогают ближним, просят прощения, поют песни и желают друг другу всего самого лучшего. В доме царит ощущение уюта и покоя, а сердце согревает надежда, что будущее обязательно будет светлым.

Славянский историко-краеведческий музей в новогодние и рождественские каникулы подготовил для всех ребят оnline-викторину «Чудеса накануне Рождества» о традициях празднования Рождества Христова на Кубани.

Видео можно посмотреть здесь

В этом разделе