Все новости » «Калина с фруктами»
«Калина с фруктами»

Калина хороша во все времена года. Висят на ней повсюду изумрудные листья, виднеются, как белое кружево цветы. Во время цветения калина необыкновенно красива, как невеста в пышном свадебном платье. Исходящий от калины запах, расходится по всей округе. Привлекая маленьких трудолюбивых пчёл, которые слетаются к ней, чтобы собрать ценную пыльцу для меда. К осени калина приобретает самый яркий вид, а ярко-красные гроздья налившиеся соком прячутся в багряно-золотых листьях. Хоть они еще и не дозрели до конца, все же они уже – великолепны! Ягоды будут еще очень долго держаться на ветвях. И вот уже выпадает первый холодный снег. Листва медленно опадает на землю и оголяет меленькие тоненькие побеги. В это время калина как бы согревает природу своими огненно-красными гроздьями.

Яркий, осенний натюрморт славянского художника Гончарова Ивана Емельяновича «Калина с фруктами» написан маслом, передает ощущение осени, запах листьев и ягод.

Алое, яркое чудо морозное – калина. Насыщенный алый цвет ягод, позволяет художнику создать невероятной красоты полотно, в котором алый цвет контрастирует с белоснежным цветом, а поблекшая зелень листвы с яркими гроздьями ягод. Стол с небрежно наброшенной скатертью усыпан зелеными яблоками и фруктами, а задний план плотно увешан ожерельями из сухой калины. Теплое домашнее освещение и калина, привлекающая к себе внимание неповторимой красотой и пьянящим ароматом, словно горит огнем. Рубиновые гроздья калины придают картине особую красоту, согревая её огненно-алым цветом, дарят зрителю свой прощальный подарок

Все права сохранены © Муниципальное бюджетное

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!