Все новости » «Я – НАСЛЕДНИК ВЕЛИКИХ ПОБЕД!»
«Я – НАСЛЕДНИК ВЕЛИКИХ ПОБЕД!»

Считаться наследником победы - великая честь, но одновременно и огромная ответственность. Честь потому, что наши отцы победили армию, которая была куда опытнее, куда сильнее и современнее вооружена. А ответственность потому, что не у каждого народа есть такая великая история.

Мы считаемся преемниками всего того, за что боролись защитники нашей Родины: за святое дело - за жизнь, честь, достоинство и независимость нашей страны, за мир и за свободу! Они подарили нам ее, мы всегда будем безгранично благодарны им за это!

Всероссийская акция «День в музее для российских кадет» была учреждена в 2016 году Министерством культуры России по инициативе Российского военно-исторического общества.

14 октября 1842 года родился выдающийся русский художник-баталист Василий Васильевич Верещагин. В возрасте 9 лет он был определен в морской кадетский корпус. После окончания обучения Верещагин некоторое время находился на военной службе, после чего поступил в знаменитую Академию Художеств в Санкт-Петербурге. Именно 14 октября и стал днем проведения ежегодной акции «День в музее для российских кадет».

В рамках видеоакции «День музея для российских кадет» сотрудники Славянского историко-краеведческого музея подготовили на основе фондовых материалов, экспонатов экспозиции музея видео патриотической направленности, предлагаемое Вашему вниманию, и, главным образом, вниманию будущих защитников Отечества.

Видео можно посмотреть здесь

 

Все права сохранены © Муниципальное бюджетное

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!