Все новости » «Ночь музеев -2023»
«Ночь музеев -2023»

20 мая 2023 года Славянский историко-краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь Музеев» и открыл свои двери для посетителей в вечернее время.

В рамках акции для жителей города и района была подготовлена разнообразная праздничная программа, начавшаяся с торжественного открытия при участии представителей общественных организаций и творческой интеллигенции города.

В Картинной галерее состоялась презентация выставки живописи Заслуженного художника РФ Алексея Андреевича Паршкова «Диалог с природой», в ходе которой царила необыкновенная атмосфера, когда есть возможность прикоснуться к прекрасному и почувствовать всю силу и красоту искусства. О творческом пути художника, картинах и технике их исполнения присутствующим рассказала заведующая Картинной галереей. Очень интересным для слушателей было выступление автора представленных на выставке полотен.

В отделе Краеведения для посетителей были подготовлены интерактивные площадки, посетив которые можно было почувствовать себя настоящим военным связистом, услышать звучание виниловой пластинки, проверить свою наблюдательность в путешествии по экспозиции музея.

В этот день в музее природы для семей с детьми была проведена программа «Пчелиные истории», состоящая из краткой лекции о медоносных пчелах и мастер-класса по изготовлению нагрудного значка-пчелки. Для детей дошкольного и школьного возраста сотрудники организовали игровую станцию «Увлекательный мир дикой природы». Ребята разгадывали ребусы, составляли пищевые цепочки, играли в настольные игры.

Поздним вечером в музее природы Восточного Приазовья прошли две экскурсии. Экскурсия со звуковым сопровождением «Музыка ночных плавней» была посвящена обитателям лиманов и плавней, ведущим ночной образ жизни. Экскурсия «Вся Земля - наш общий дом» познакомила гостей музея с природой Восточного Приазовья и экологическими проблемами обозначенного региона.

Все права сохранены © Муниципальное бюджетное

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!